Положение о ПУ 2023-2024

Учебный план ДР

Учебный план коктейль

Учебный план Солевая комната

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020г. № 1441"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление администрации города Кемерово о платных образовательных услугах от 05.09.2019 № 2315

ПРОГРАММЫ

программа "Умка" Программа  для детей 6-7 лет по подготовки их к обучению в школе.

Для того, чтобы вчерашний дошкольник мог безболезненно включиться в новые для него отношения и новый (учебный) вид деятельности необходимы условия успешного вступления в школьную жизнь. В сложившейся ситуации появилась необходимость создания Программы, которая дает возможность подготовить детей к школе. Занятия с будущими первоклассниками позволяют им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой и продолжить обучение. Направленность программы социально-гуманитарная. Программа подготовки дошкольников к школе идет по следующим направлениям:
1. Развитие внимания и памяти.
2. Развитие связной, грамматически и фонетически правильной речи.
3. Овладение элементарными знаниями, умениями и навыками по математике и обучению грамоте.
4. Развитие умственных способностей.
5. Развитие социально-психологической готовности к школе (умение общаться, слушать учителя и товарища, действовать совместно с другими).
6. Развитие волевой готовности ребенка.

Программа "Звукарики" «Программа логопедической работы по преодолению фонетико- фонематического недоразвития речи» для детей 5-7 лет .

Направлена на создание специальных условий обучения и воспитания детей дошкольного возраста с первичными нарушениями речи (нарушениями звукопроизношения).

Академия "Научные развлечения Развитие познавательных интересов и интеллектуально - творческого потенциала дошкольников, формирование начальных естественнонаучных представлений и воспитание природоохранного сознания через опытно-экспериментальную деятельность.
Задачи программы
• расширять представления детей об окружающем мире через знакомство с элементарными знаниями из различных областей наук;
• развивать мыслительные процессы (мышление, память, внимание, восприятие, воображение);
• развивать мыслительные операции (сериация, анализ, синтез, сравнение, классификация);
• развивать понимание причинно-следственных связей и отношений;
•осваивать способы познания:
-учебные: отработка алгоритма действий;
-поисковые: поиск ответов на вопросы, проведение эксперимента, работа с научной литературой;
• развивать социально-личностной сферы ребенка (коммуникативность, самостоятельность).

Программа "Волшебные картинки"

Дополнительная общеразвивающая программа по рисованию песком «Волшебные картинки» для детей 4-7 лет.

Направленность программы: художественная.

Программа развивает творческое мышление, воображение, мелкую моторику, речь детей,

мотивирует развитие детской креативности по направлению художественное развитие.