ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

•  меню ежедневного горячего питания: Питание воспитанников МБДОУ №189 организованно и проводится в соответствии с санитарными правилами и нормами. Пищеблок в учреждении, в достаточном количестве оборудован современным технологическим и холодильным оборудованием, специальной посудой и инвентарём.  Разработано и утверждено десятидневное меню в соответствии с требованиями СаНПиН.
  •  наличии диетического меню: не практикуется
  • перечнь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОУ: организацией питания в МБДОУ занимается администрация учреждения.
  • перечнь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОУ: поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляет МБУ «Комбинат питания управления образования администрации города Кемерово»
  • форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:  по всем вопросам обеспечения горячим питанием в МБДОУ обращаться к старшей медицинской сестре Шафиковой Светлане Николаевне по т. (8-384-2)90-10-41

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Для организации питания (хранения, приготовления и реализации пищевых продуктов и кулинарных изделий) функционирует пищеблок с подсобными помещениями, оснащённый:
- технологическим оборудованием (производственные столы, электрическая плита, электромясорубка, контрольные весы, стеллажи, подтоварники, жарочный шкаф);
- холодильным оборудованием (средне - и низкотемпературные холодильные шкафы);
- моечным оборудованием (моечные ванны, раковина для мытья рук); инвентарём, посудой, тарой.
Для организации питания детей в группах (подготовка готовых блюд к раздаче; мытьё столовой посуды) оборудованы специально отведённые места, в которых размещены шкафы с посудой и столовыми приборами, мелкий инвентарь; двухсекционные ванны, сушилки для просушивания посуды; хозяйственные шкафы. Организация питания осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 сентября 2020 года № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".
Воспитанники получают пятиразовое сбалансированное питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин в соответствии с режимом дня Учреждения.
Питание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованы в групповых комнатах.

Вопросы по организации питания можно задать на странице ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ