Главная » Архив материалов

Самым лучшим способом обучения детей всегда был пример взрослых. Если вы хотите научить ребенка правилам безопасности – выполняйте их сами.

Вспомним правила безопасного поведения дома:

Не оставляйте ребенка дома одного без присмотра

Уберите в недоступное место все опасные предметы: ножи, иголки, ножницы, электроприборы, стеклянные вазы, лекарственные препараты, химические средства для уборки дома

Закрывайте окна и выходы на балкон, при необходимости поставьте на них фиксаторы, чтобы дети не смогли самостоятельно их открыть

Убирайте с плиты кастрюли и чайники с горячей водой

Перекрывайте газовый вентиль на трубе, когда не используете плиту

На розетки поставьте заглушки

Игрушки ребенка должны находиться в зоне его досягаемости, чтобы не получить травму, забравшись на шкаф

Обратите внимание на комнатн ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: detsad158-kem | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду:

• коллективные игры на свежем воздухе;
  • активные и регулярные физические нагрузки;
  • спортивные соревнования;
  • ознакомление детей с окружающей их природой;
  • чтение детской литературы.
  • изодеятельность
  • музыка

Утренняя гимнастика на свежем воздухе.

Просмотров: 101 | Добавил: detsad158-kem | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

1 июня в МБДОУ прошел выпускной бал.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Сегодня с гордостью и ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: detsad158-kem | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

18.05.2017г. команда МБДОУ № 158 участвовала в спартакиаде среди дошкольных учреждений Заводского района.Дети соревновались между 13 дошкольными учреждениями в силе, ловкости, выносливости,  получили массу положительных эмоций.Все участники были награждены заслуженными подарками и грамотой.

/IMG_20170518_103714.jpg

/gramota_mbdou_158.jpeg

Просмотров: 101 | Добавил: detsad158-kem | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

В рамках проектной деятельности «Этих дней не смолкнет слава!» в нашем дошкольном учреждении

со 2 мая по 10 мая   прошли тематические дни, посвящённые дню Победы.

Воспитатели провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков, организовали выставки совместного творчества родителей и детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: detsad158-kem | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

18 апреля в МБУ «ДК Пионер» совместно с территориальным управлением ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: detsad158-kem | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)